C.G. Jung-Ambulatorium

Psychiatrisch-psychotherapeutisches

Ambulatorium


Arosastrasse 4

8008 Zürich
 

T   +41 44 388 10 10

F   +41 44 388 10 19


Erreichbar von Montag bis Freitag
von 9.00 bis 17.00 Uhr


E-Mail: info@cgjung-ambulatorium.ch


ZSR: K300431
 

 

 


 Unser Team am C.G. Jung-Ambulatorium

 


 

 

Dr. med. Dorothea Müller

Dr. med. Dorothea Müller

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Gesamtleitung

Telefon: +41 44 380 37 42

E-Mail: dorothea.mueller@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen: Deutsch

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Leiterin Fachbereich Psychiatrie und Psychotherapie für Erwachsene

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christiane.brezina@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Facharzt Kinder- und Jugendlichenpsychiatrie und -psychotherapie FMH

Leiter Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

Telefon +41 44 388 10 10

Email stephan.kupferschmid@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. Renate Daniel

Dr. med. Renate Daniel

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail renate.daniel@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Christos Dimitriadis, dipl. Arzt

Christos Dimitriadis, dipl. Arzt

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christos.dimitriadis@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Griechisch

Dr. med. Monica Rosa Sattler

Dr. med. Monica Rosa Sattler

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 79 170 97 37

E-Mail monicarosa.sattler@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch

Kerstin Spura

Kerstin Spura

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail kerstin.spura@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch


 

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Psychotherapeutin in Analytischer Psychologie nach C.G. Jung

E-Mail carmen.alexe@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, English, Spanisch und Rumänisch

Ana-María Barz, M.A.

Ana-María Barz, M.A.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 737 25 07

E-Mail ana-maria.barz@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Französisch und Spanisch

Karoline Bulut, M.Sc.

Karoline Bulut, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail karoline.bulut@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Schweizerdeutsch, Englisch und Spanisch

Francesca Ciuchi, M.Sc.

Francesca Ciuchi, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Ausbildungskandidatin C.G. Jung - Institut

Telefon +41 76 478 4723

E-Mail francesca.ciuchi@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Italienisch

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Psychotherapeut und Kinderarzt in Japan

Diplomkandidat C.G. Jung Institut Zürich

E-Mail takashi.esaki@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Japanisch

Anna Escudero, M.Sc.

Anna Escudero, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Ausbildungskandidatin C.G. Jung - Institut

Telefon +41 79 541 36 58

E-Mail anna.escudero@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Russisch

Daniel Gerkens, M.Sc.

Daniel Gerkens, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 232 31 55

E-Mail daniel.gerkens@cgjung-ambulatorium.ch

Homepage www.umbralux.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Mostafa Kazemian

Mostafa Kazemian

Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung Institut Zürich

E-Mail mostafa.kazemian@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Persisch

Pedro Mendes, M.Sc.

Pedro Mendes, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 77 533 33 85

E-Mail pedro.mendes@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Portugiesisch

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 545 29 99

E-Mail lea.richter@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Italienisch

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 78 890 88 44

E-Mail karin.vey@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Brinda Wachs, M.A.

Brinda Wachs, M.A.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 730 82 67

E-Mail brinda.wachs@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Französisch

E-Mail
Anruf
Karte
Infos