C.G. Jung-Ambulatorium

Psychiatrisch-psychotherapeutisches

Ambulatorium


Arosastrasse 4

8008 Zürich
 

T  +41 (0)44 388 10 10

F  +41 (0)44 388 10 19


Erreichbar von Montag bis Freitag
von 9.00 bis 17.00 Uhr


Mail: info@cgjung-ambulatorium.ch


ZSR: K300431
 

 

 


 Unser Team am C.G. Jung-Ambulatorium

 


 

 

Dr. med. Dorothea Müller

Dr. med. Dorothea Müller

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Gesamtleitung

Telefon: +41 (0)44 380 37 42

Email: dorothea.mueller@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen: Deutsch

Dr. med. Nilüfer Kalebasi

Dr. med. Nilüfer Kalebasi

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Leitende Ärztin

Telefon +41 (0)44 388 10 10

Email niluefer.kalebasi@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch, Schweizerdeutsch, Türkisch

Dr. med. Renate Daniel

Dr. med. Renate Daniel

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 (0)44 388 10 10

Email renate.daniel@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Sonja Virag

Sonja Virag

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Email sonja.virag@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch, Slowenisch, Kroatisch, Serbisch


 

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C. G. Jung-Institut Zürich

Email carmen.alexe@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, English, Spanisch und Rumänisch

Ana-María Barz, M.A.

Ana-María Barz, M.A.

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 (0)76 737 25 07

Email ana-maria.barz@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Französisch und Spanisch

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Psychotherapeut und Kinderarzt in Japan

Diplomkandidat C.G. Jung Institut

Email takashi.esaki@cgjungambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Japanisch

Dr. phil. Anita Horn

Dr. phil. Anita Horn

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 (0)77 409 87 06

Email anita.horn@cgjung-ambulatorium.ch

Homepage www.pistis-sophia.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Schweizerdeutsch

Martina Jehle

Martina Jehle

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C. G. Jung-Institut Zürich

Email martina.jehle@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Andreas Kiriakidis, M.A.

Andreas Kiriakidis, M.A.

Psychotherapeut

Diplomkandidat C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 (0)76 474 69 52

Email andreas.kiriakidis@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Griechisch

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Psychotherapeutin

Kandidatin C.G. Jung-Institut

Telefon +41 (0)76 545 29 99

Email lea.richter@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Italienisch

Brinda Wachs, M.A.

Brinda Wachs, M.A.

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut

Telefon +41 (0)79 730 82 67

Email brinda.wachs@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Französisch